Loading...
Обратный звонок

Каким образом дизайн влияет на нашу жизнь и как правильно выбрать цвет интерьера.

Каким образом дизайн влияет на нашу жизнь и как правильно выбрать цвет интерьера.
Категория: Ремонт квартир Просмотров: 1151 Комментариев: 0
Давно известно, что интерьер, в окружении которого мы живем подсознательно влияет на наши эмоции, настроение, темперамент и характер. Мы либо подстраиваем дизайн под себя, либо он переделывает нас.

Часто можно услышать: «Мне нравиться это», «Я хочу такой цвет» и т.д. Мы на неосознанном уровне выбираем вещи, в окружении которых нам будет комфортно.

Чтобы понять какое дизайн имеет на нас влияние можно представить двух людей, которых в детстве поселили в разные дома. Одного - в квартиру с изысканным идеальным интерьером, где чистота, рациональность использования места. А другого - в хаотичный дом, без вкуса. Через некоторое время дети вырастут совершенно разными людьми, с совершенно разным восприятием красоты и порядка.

Если же через в дальнейшем им обоим дать возможность построить свой дом заново, сделав его наиболее комфортным для жизни, то скорее всего, они вернут все к предыдущем идеалам и это проявляется во всех сферах жизни, как бы мы от этого не убегали.

Очевидно, что большую способностей влиять на подсознание человека имеет цвет. Нужно понимать, что цвет - это всегда субъективно, люди по разному воспринимают те или иные цветовые решения. Кроме того, цвет обычно подбирают в зависимости от типа помещения, его освещенности и площади. В более светлые и большие комнаты лучше подбирать насыщенные цвета. Возможно темные, ведь они зрительно уменьшают площадь, для небольших помещений – наоборот, лучше выбирать более светлые тона.

В интерьере цвет характеризируется по нескольким критериям: светлота (соотношение между тем сколько света поглощает цвет, а сколько отображает), яркость, чистота (наличие в цвете примесей) и т.д. При разработке проекта важно понимать в каком дизайне лучше сделать ту или иную комнату.

Сделав правильный выбор, вы сможете наслаждаться размеренной жизнью. Ведь никому не хочется засыпать на кухне, а в спальне бодрствовать!

У каждого цвета есть свое назначение. Красный – повышает работоспособность. Но будьте осторожны, при длительном созерцании может вызывать агрессию. Несмотря то, что красный это цвет любви им не советуют заполнять спальни. Ведь спальня – это комната, попадая в которую хочется спокойствия. Он более подойдет как хороший яркий акцент в рабочую зону. А вот для места отдыха лучше выбрать оттенки синего или зелёного. Такие цвета помогут вам расслабиться и спокойно уснуть, набираясь сил для нового энергичного дня. Самый мощный из расслабляющих цветов – фиолетовый, но используя его важно не переусердствовать.

Серый цвет передает некую аккуратность, сдержанность. Серый можно обыграть так, что он понравится даже человеку с самыми неординарными вкусами. Это некая находка для минималистов.

Так же на вкусы в интерьере могут влиять национальные особенности, этнические и исторические предпочтения. Когда человек переезжает в другую страну, в дизайне интерьера часто воплощает «любовь к родному».

И наконец, самое главное: в погоне за модными трендами человек может забыть то, что действительно «его», принимая то, что навязано обществом и местом жительства.

Из нашей практики наиболее удачными решениями по дизайну были решения, которые наши люди принимали исходя из своих ощущений.

Философия нашей компании «LuxStroy» состоит в том, что приступая к ремонту любого помещения - мы приступаем к строительству целого Мира для нашего Клиента. И Мир этот будет исключительно Ваш! Ведь именно Вам жить в том, что Вы захотите с нами спроектировать. А мы приложим все усилия для того, чтоб воплотить Ваши мечты в реальность!
Комментариев: 0
ComForm">
avatar